Происшествия

Прокурор на суде рассказал, сколько денег нашли в машине полковника Захарченко

При обыске в машине полковника МВД РФ Дмитрия Захарченко, арестованного в том числе по обвинению в получении взятки, были обнаружены денежные средства в разной валюте. Машину обыскали после того, как следователи нашли в помойном ведре туалета на работе обвиняемого ключ от автомобиля. Об этом рассказал прокурор в Мосгорсуде, где рассматривается жалоба защиты обвиняемого на арест.

Взятка.
Взятка.
Анна Зайкова

"В ходе обыска на работе Захарченко в помойном ведре туалета был найден ключ от автомобиля Acura, где нашли его паспорта и деньги, - отметил прокурор. – Всего обнаружено 13 млн рублей, 170 тыс. долларов и 5 тыс. евро".

Захарченко обвиняют по трем статьям УК РФ – "Злоупотребление должностными полномочиями" (ст. 285), "Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования" (ст. 294) и "Получение взятки" (ст. 290). Дело расследует Главное следственное управление СК РФ по Москве.

Напомним, во время обыска в квартире у высокопоставленного сотрудника МВД были изъяты денежные средства в различной валюте на общую сумму 8,5 млрд рублей, сообщает ТАСС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость