Политика

Псаки заявила, что США пока не введут новые санкции против России

В США считают, что пока не настал момент для введения новых санкций против России. Об этом заявила на брифинге представитель Госдепа Джен Псаки, отвечая на вопрос журналистов, смогут ли события в Дебальцево спровоцировать новые ограничительные меры.

"Сейчас я не готова объявить о новых санкциях или о планах по введению таких мер (в отношении России)", — приводит слова Псаки ТАСС. Вместе с тем представитель Госдепа подчеркнула, что американские власти, обдумывая свои будущие действия, пристально следят за тем, как развиваются события на Донбассе.

Напомним, что в Дебальцево, в нарушение Минских соглашений, 16 февраля украинские войска открыли огонь. В частности, стреляли в сторону Донецкого аэропорта, в котором в тот момент находились министр обороны ДНР Владимир Кононов с группой журналистов. На следующий день войска ДНР и ЛНР взяли под контроль вокзал и милицию Дебальцево. Несколько сотен украинских военных сдались в плен ополченцам.

В начале недели Евросоюз ввел новые санкции в отношении России. В обновленный "черный список" попали 19 физических и 9 юридических лиц. 18 февраля Канада заявила о том, что также вводит новые ограничительные меры в отношении россиян и ряда организаций. В списках оказались военные, ополченцы Донбасса, журналист Дмитрий Киселев, депутат и певец Иосиф Кобзон, депутат Валерий Рашкин, глава компании "Ростех" Сергей Чемезов и ряд других, пишет ura.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость