Потребитель

Путин призвал не переводить российскую клюкву исключительно на водку

Президент России Владимир Путин посоветовал не переводить собранную в России клюкву только на водку, а делать из нее, например, йогурты.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

"Водку на клюкве, я смотрю, производят, а йогурт почему-то на клюкве самим нельзя произвести", - посетовал глава государства в ходе совещания по развитию сельского хозяйства в Тверской области, передает РИА Новости.

Ранее глава Минсельхоза Александр Ткачев заявил о том, что страна в больших объемах импортирует грибы и ягоды, при том что своих, как выразился министр, "как грязи". Также Ткачев заявил, что в ближайшие годы в стране увеличат объемы производства, сбора и переработки клюквы.

Напомним, накануне Владимир Путин позавтракал в поле с механизаторами агрофирмы "Дмитрова Гора" Тверской области. Гендиректор предприятия пригласил президента позавтракать в поле вместе с местными механизаторами. За столом в поле Путин попробовал клюквенный морс и биойогурт местного производства. "Вкусно. Клюква настоящая", — заявил президент за столом, где продолжил обсуждать работу предприятия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость