Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Путин высоко оценил новый фильм о князе Владимире

Президент Владимир Путин посмотрел исторический фильм "Викинг" и встретился со съемочной группой, сообщает пресс-служба Кремля. После просмотра глава государства высоко оценил кинокартину, посвященная истории из "Повести временных лет".

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Президент планирует посмотреть фильм еще раз, цитирует слова главы государства ТАСС.

Владимир Путин,
президент РФ:

Бесспорно, Владимир Ростиславович (Мединский) как историк скажет, что есть вопросы, которые с точки зрения специалистов могут быть оспорены. Но это же не документальное, это художественно произведение, поэтому уверен, что такие вещи нужны. Безусловно, (фильм) интересный. С удовольствием посмотрю еще раз.

Путин подчеркнул, что в фильме описан важнейший для российской истории временной промежуток.

Справка

Российский фильм "Викинг" создан по мотивам "Повести временных лет". Фильм вышел на киноэкраны 29 декабря в двух версиях — с возрастными ограничениями 12+ и 18+. В отличие от "Повести временных лет" действие "Викинга" затрагивает в основном судьбу князя Владимира I Святославовича и прослеживает его путь от прихода в Полоцк и захвата Киева с убийством брата Ярополка до обретения христианской веры и собственно Крещения Руси. Главную роль в фильме сыграл актер Данила Козловский.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии