Жизнь

Путин вместе с Берлускони отдохнул в Горном Алтае

Народный хореографический ансамбль "Урсул" под руководством заслуженного работника культуры России Константина Малчиева выступил перед президентом России Владимиром Путиным и бывшим лидером Италии Сильвио Берлускони, которые на минувших выходных отдыхали в Горном Алтае.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Об этом в соцсетях рассказала заслуженный работник культуры Республики Алтай Лейла Малчиева.

Лейла Малчиева,
заслуженный работник культуры республики:

Мы выступали перед президентом Путиным и бывшими президентом Италии Берлускони. Показали им четыре алтайских танца ("Кулjачылар" — алтайский хоровод, "Ой-ой-ым", "Алтай биje" и танец "Наездники"), с нами выступали еще ансамбль "Алтай". Они к нам подошли, со всеми поздоровались в начале концерта, и после концерта Владимир Владимирович нас поблагодарил и похвалил, даже во время танца "Ой-ой-ым" "Браво!" кричал. Мы восторге от нашего президента!!!

Как уже сообщал altapress.ru, 26 июня в горно-алтайском аэропорту совершил посадку борт№1 - Ту-214 специального летного отряда "Россия", который прилетел из Абакана.

В другой соцсети Лейла Малчиева по поводу встречи с Владимиром Путиным и Сильвио Берлускони оставила следующий комментарий:

Как мы и дети были восторге выступая перед президентом нашей страны, это работа длилась две недели, они нам звонили смотрели наши данные, характеристику коллектива им отправляли, затем нам позвонили, мы даже не знали, что перед президентом будем выступать всё до последнего было в секрете, два дня мы там в резиденции были!!!!

Также над портом кружил еще один самолет специального летного отряда Ту-214СР — самолет-ретранслятор, сопровождающий главу государства и обеспечивающий его связь.

 

В аэропорту Горно-Алтайска приземлился и самолет Dassault Falcon 900, вылетевший из "Внуково". Вероятно, на этом бизнес-джете и прибыл в республику экс-премьер Италии Сильвио Берлускони.

По данным "Новостей Горного Алтая", президентский борт №1 вечером 28 июня вылетел из Горно-Алтайска в московский аэропорт "Внуково".

Журналист из Горно-Алтайска Александр Тырышкин сделал снимок из аэропорта столицы Республики Алтай, на котором запечатлел выход Владимира Путина из самолета.

 

 

Ту-214СУС RA-64524 в Горно-Алтайском аэропорту

Posted by Александр Тырышкин on 28 Июнь 2015 г.

 

26 июня в "Российской газете" появилось сообщение о том, что бывший премьер-министр Италии собирается в ближайшее время посетить Россию c миссией - примирить Запад и Россию.

Сильво Берлускони,
руководитель движения "Вперед, Италия":

Проведу в Российской Федерации несколько дней, чтобы встретится с президнетом Путиным, по его приглашению. Я не могу уклониться от обязанности оказать содействие в разрешении этой ситуации, потому что именно я в 2002-м году в Пратика-ди-Маре настоял на подписании соглашения между Россией и НАТО, положившему конец "холодной войне", а в 2009-м году, председательствуя в G8, я поспособствовал подписанию предварительного соглашения между президентами Обамой и Медведевым о сокращении российско-американского ядерного арсенала. Сегодня я не занимаю никаких госпостов, но я верю в установление хороших взаимоотношений и в уважение, которое ко мне испытывают многие влиятельные политические деятели по всему миру. Таким образом, я могу оказаться полезным в установлении мира и нормализации отношений межу Европой, США и Российской Федерацией.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость