Политика

Путину представят список губернаторов, которых следует уволить

Администрация президента РФ Владимира Путина планирует провести анализ регионов и сделать выводы, каких губернаторов следует уволить, а каких оставить пишет Газета.ру со ссылкой на источник в Кремле.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Губернаторов оценят по двум основным показателям: экономическому положению региона и уровню доверия населения. Аналитиков будет интересовать динамика этих показателей. Если она неудовлетворительная и продолжает ухудшаться, то это поставят в минус региональному руководителю.

Список ранжирования губернаторов Путин получит в течение одного-двух месяцев, пишет издание. Всех губернаторов распределят по трем группам: кого следует уволить, кого точно нужно оставить и по кому ситуация остается под вопросом. Документ будет конфиденциальным и окончательное решение останется только за самим президентом, подчеркивает источник Кремля.

Источник не делится методикой, по которой будут оценивать губернаторов РФ. И если с рейтингом доверия все более менее понятно (его предоставят ФОМ и ВЦИОМ), то как будет оценено экономическое состояние региона, не ясно.


 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость