Потребитель

Рак – это не навсегда: история одной пациентки израильского онкоцентра

С Альбиной мы встретились в кафе, на берегу моря. Высокая, стройная, необычайно красивая девушка сразу привлекла мое внимание. Впоследствии я узнала, что несколько лет назад Альбина стала финалисткой конкурса "Мисс Москва" и получила титул "Мисс Изысканность".

На этот раз Альбина приехала в Израиль не на операцию, не на химию и не на обследование: все это уже позади. Теперь она приехала просто отдыхать. Мы разговорились, и Альбина поведала мне свою историю, которая началась совсем не весело…

Страшный диагноз

Альбина знала, что у женщин ее семьи есть генетическая предрасположенность к онкогинекологическим заболеваниям. Мама Альбины умерла от рака яичников. Бабушка тоже умерла от рака. Поэтому, обнаружив у себя в груди небольшую шишечку, девушка решила перестраховаться и сдать анализ на онкомаркеры. Анализ ничего не показал, и Альбина успокоилась, тем более что врачи с самого начала убеждали ее, что шишечка – лишь воспаленный лимфоузел.

Однако шишечка не исчезала, а, наоборот, начала расти. И Альбина отправилась в частную московскую клинику, где у нее диагностировали рак молочной железы. Пациентке тут же сказали, что ей немедленно назначат лечение: удаление обеих молочных желез и яичников, терапию препаратом "Герцептин" и облучение. И после такого лечения детей у нее уже не будет.

Альбине было всего 27 лет. Времени на размышление оставалось немного. Родственники и друзья девушки приняли решение: лечиться она будет в Израиле.

"С чистого листа"

Израильские врачи провели диагностику заново – что называется "с чистого листа". Еще раз выполнили биопсию. Альбина удивилась, что эта процедура была быстрой и безболезненной – в отличие от московской клиники.

Единственное, что подтвердили израильские врачи, - это сам факт наличия у пациентки злокачественной опухоли. При этом разновидность опухоли оказалась совсем другой. Об этом Альбине сообщил профессор Моше Инбар – онколог с 40-летним стажем, специалист с мировым именем. А это означало, что лечение "Герцептином", назначенное в Москве, было противопоказано пациентке. Профессор Инбар подобрал ей индивидуальный протокол химиотерапии, оптимальный именно для ее опухоли.

С лекарствами, приобретенными в Израиле, Альбина вернулась в Москву. Когда в российской клинике ей начали "капать" израильские препараты, опухоль уменьшилась: это означало, что лечение назначено правильно. После 5 курсов химиотерапии ей предстояло снова ехать в Израиль – на операцию и лучевую терапию. Подробный план лечения онкологии в Израиле: http://www.topichilov.com/departments/oncology

Возвращение к жизни

В израильской клинике Топ Ихилов Альбина почувствовала себя как дома. Там все были готовы ей помочь – и с транспортом, и с квартирой, и просто поболтать, пошутить, приободрить.

Операцию делал лучший израильский специалист по хирургии молочной железы – профессор Шломо Шнейбаум. Он оказался очень доброжелательным и приятным человеком. Профессор успокоил девушку, подробно рассказал ей о предстоящем хирургическом вмешательстве, о его целях.

Альбине выполнили органосохраняющую операцию: ни здоровую грудь, ни яичники удалять не стали. Но врачи предупредили девушку, что химиотерапия может нарушить нормальное функционирование яичников. Альбина оказалась сильным и целеустремленным человеком. Она узнала, что на работу яичников может положительно повлиять активный образ жизни. И еще на лучевой терапии она начала посещать спортзал. Через несколько месяцев репродуктивная функция пациентки восстановилась, и теперь Альбина может жить полноценной жизнью и рожать детей. Она совершенно здорова!

На прощание врачи сказали, что будут раду видеть Альбину не как пациентку, а как гостью. И теперь, 2 года спустя, она наконец приехала сюда просто в гости. Альбина признается, что за это время стала настоящей фанаткой Израиля. И это очень радует.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Источник: topichilov.com

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость