Политика

Разделить и всё: алтайский политик предлагает создать новый район Барнаула

Справедливоросс Анатолий Овчинников предлагает разделить самый молодой — Индустриальный район на две части, создав таким образом новый район Барнаула, пишет Politcentr.com.

Вазы и клумбы в Индустриальном районе Барнаула.
Вазы и клумбы в Индустриальном районе Барнаула.
barnaul.org

По мнению политика, в Индустриальном районе проживает больше всего барнаульцев, там активнее всего ведется застройка, растет численность населения, но инфраструктура развита хуже, чем в других районах, а также в дефиците социальные объекты. Если разделить Индустриальный на старую и новую части, то в старой, по мнению г-на Овчинникова, с инфраструктурой будет, в целом, получше, а в новом районе ее нужно будет развивать.

Анатолий Овчинников,
политик:

По моему мнению, нужно сформировать новый район Барнаула, нижняя граница которого должна проходить от улицы Попова по направлению на юг в сторону аэропорта, включая новостройки, а также поселки Новосиликатный, Лесной, Власиха, Октябрьский и Куета.

Предложение Анатолия Овчинникова.
опубликовано на politcentr.com

Напомним также, что накануне барнаульский арт-критик Вадим Климов предложил переименовать проспект Ленина в проспект Ползунова.

Справка

Индустриальный район Барнаула был создан 5 апреля 1978 года. В него вошли территории, преимущественно, Ленинского района, а также частично Железнодорожного.

Район граничит с Павловским и Калманским районами Алтайского края, а также Железнодорожным, Ленинским и Центральным районами города Барнаула.

На территории района находятся сельские населённые пункты — село Власиха, посёлки: Новомихайловка, Берёзовка, Пригородный, Лесной, станция Власиха. В состав района входят бывшие посёлки Новосиликатный и Куета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость