Экономика

Российские авиакомпании предупредили о росте стоимости билетов

Российские авиаперевозчики предупредили о возможном удорожании билетов из-за увеличения сборов в аэропортах, пишут "Ведомости".

Самолеты.
Самолеты.
открытые источники (CC0)

Как рассказал изданию представитель аэропорта Шереметьево, тарифы авиаузла в этом году вырастут, в среднем, на 7,4 %, что почти вдвое ниже уровня инфляции 2015 года.

Администрация Домодедово в марте подняла сбор за взлет-посадку на 15 %, за авиационную безопасность — на 26%. С 30 марта аэропорт повысит сбор за аэровокзальный комплекс для международных линий на 27%, а для внутренних — на 43%.

Между тем, во Внуково пообещали не поднимать тарифы на летнюю навигацию, чтобы сохранить привлекательность для перевозчиков.

В авиакомпании S7 считают, что возрастающие расходы существенно отразятся на экономике авиакомпаний. Повышение цены происходит из-за негативных последствиях дерегулирования тарифов и отсутствия реальной конкуренции между аэропортами, пишет polit.ru.

Аэропорты Москвы начали устанавливать сборы за взлет-посадку, авиационную безопасность и услуги аэровокзального комплекса с 21 февраля — после того, как в ноябре 2015 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) решила отказаться от регулирования цен в Московском авиационном узле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость