Происшествия

Российские ВКС уничтожили "пресс-секретаря" Исламского государства

Минобороны РФ заявил об уничтожении "второго номера" в руководстве запрещенной в России террористической экстремистской группировки "Исламское государство". Абу Мухаммада Аль-Аднани погиб в провинции Алеппо в результате авиаудара российского многофункционального истребителя-бомбардировщика Су-34.

Сирия, Хама.
Сирия, Хама.
Открытые источники в интернете (СС0)

Абу Мухаммад Аль-Аднани известен как официальный представитель организации по работе со СМИ. Удар по боевикам нанесли 30 августа в районе Мааратат-Умм-Хауш в Сирии. Было уничтожено до 40 боевиков. Среди них и был Аль-Аднани, сообщает РИА Новости. Он считался вторым лицом в террористической группировке после главаря группировки Абу Бакра аль-Багдади. Известен своими призывами к проведению терактов в странах Западной Европы и США.

Охоту за Аль-Аднани вел Пентагон. В Минобороны США назвали аль-Аднани "главным архитектором зарубежных операций". За его голову была объявлена награда в 5 миллионов долларов. Ранее представители американской армии заявляли, что "второе лицо" в иерархии "Исламского государства" было уничтожено в результате авиаудара международной коалиции в районе города Эль-Баб. Но эта информация не подтвердилась.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость