Спорт

Российской делегации запретили выходить на улицы Рио-де-Жанейро

Членам российской делегации запретили выходить на улицы Рио-де-Жанейро. Такие меры приняты из соображений безопасности.

Олимпийская деревня в Рио-де-Жанейро.
Олимпийская деревня в Рио-де-Жанейро.
noc.by

В городе очень высокий уровень уличной преступности, ограбить могут в любой момент. Что происходит на улицах Рио-де-Жанейро, и как разместились наши спортсмены в Олимпийской деревне?

Лев Россошик,
вице-президент Европейского союза спортивной прессы:

В олимпийской деревне как всегда, когда все это строится быстрее-быстрее, никогда не успевают. Там полно недоделок, постоянно идут какие-то ремонты, достройки. Хотя наши спортсмены, с кем я общался, они не жалуются, их все устраивает. Также в Бразилии высокий уровень преступности, если поздно вечером возвращаюсь, то от остановки шаттла стараюсь чуть ли не бегом бежать, потому что были уже случаи с нашими коллегами. Коллеги с "Матч ТВ" шли всемером, вдруг сзади подбежал какой-то парень, причем не босяк, а хорошо одетый, попытался сорвать сзади цепочку золотую, которая была на шее у одного из коллег, он закричал, парень побежал, они его догнали и избили. Потом с этими же ребятами буквально через 10 минут произошел случай, когда к ним подошли три женщины легкого поведения и стали притираться к ним и одновременно лазить по карманам. Такие были случаи. Спортсмены и так редко могут попасть в город, а если попадают, то не поодиночке, а командой. Привозить их будут в Дом болельщиков и увозить точно так же.

Олег Румянцев,
директор Дома болельщиков:

В целом обстановка вокруг Дома болельщиков спокойная. Все беспрепятственно гуляют по Копакабане. Достаточно хорошая охрана на всех ключевых перекрестках, много военной охраны. Поэтому в целом в районе Копакабана обстановка очень спокойная.

Бразильские СМИ сообщают, что полиция задержала 22-летнего боксера из Марокко Хасана Сааду по подозрению в сексуальных домогательствах в отношении двух уборщиц в олимпийской деревне. Уборщицам удалось вырваться и убежать из номера, а Хасан Саада останется под стражей минимум на две недели, ожидая завершения расследования. Таким образом, он, судя по всему, пропустит Олимпиаду, пишет bfm.ru.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова заявила о том, что на Олимпиаде в Рио чувствует себя как в зоопарке. По ее словам, это худший по организации турнир в сезоне.

Также теннисистка подчеркнула, что у нее нет ощущения Олимпиады, ей кажется, что она находится на стройке, пишет РИА Новости.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость