Туризм

Ростуризм призвал россиян опасаться нападения зловещих ночных клоунов

Посольство России в Великобритании и Ростуризм предупредили путешественников о ночных нападениях зловещих клоунов. "Цель выходок британских "клоунов" - вызвать испуг и недоумение", - уточняют пресс-службы ведомств.

"Оно". Клоун.
"Оно". Клоун.
Скрин с фильма.

Ростуризм на официальном сайте призвал операторов, продающих путевки в Британию, предупреждать своих клиентов о риске стать жертвами хулиганов-клоунов. Путешественников же попросили быть осторожными, не бродить по безлюдным улицам вечером и ночью, а также в случае чего - обращаться в полицию.

По сообщениям британских СМИ и правоохранительных органов, в последнее время в разных регионах страны в тёмное время суток отмечаются случаи нападений на людей злоумышленников в клоунских костюмах. Известно, что злоумышленники носят с собой холодное оружие. The Telegraph, называют их клоунами-убийцами. Ранее так называли американского маньяка в шутовском костюме клоуна Джона Уэйна Гейся, в 1972-1978 гг убившего десятки молодых людей. Позже маньяк стал прототипом клоуна Пеннивайза — мистического существа из знаменитого произведения Стивена Кинга "Оно".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость