Жизнь

РПЦ не стала комментировать слова Поклонской о замироточившем бюсте

Официальный представитель РПЦ — заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе — отказался комментировать слова депутата Госдумы Натальи Поклонской о том, что якобы в Крыму замироточил бюст Николая II.

Наталья Поклонская.
Наталья Поклонская.
rkproc.ru

"Можете сказать, что мы отказались (комментировать)", — заявил Кипшидзе, отвечая на вопрос радиостанции "Говорит Москва".

Ранее в интервью телеканалу "Царьград ТВ" Поклонская рассказала, что в Симферополе "произошло чудо".

"Звонят сотрудники из Крыма, из прокуратуры, которые ухаживают за часовней, — сказала она. — Сегодня утром бюст Николая II, который мы установили в сквере возле часовни, замироточил. Мне сделали фотографии, направили. Но вот это вот чудо, которое не объяснят ни ученые, никто. И это в 100-летнюю годовщину революции. Видите, как Государь нам помогает", — заявила Поклонская. Как добавляет "Царьград ТВ", бюст мироточит не впервые, пишет znak.com.

Как рассказала Наталья Поклонская, к бюсту Николая II в Крыму приходят люди с больными детьми, "чтобы приложить их, чтобы исцелились". Она также выразила уверенность в том, что семья императора Николая погибла "для того, чтобы мы сделали Россию процветающей и великой".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость