Здоровье

С помощью гинеколога россияне все-таки выиграли Чемпионат мира по футболу

По итогам XXII чемпионата мира по футболу среди врачей, который проходил в Барселоне, победителем стала российская сборная "Ассоциации врачей — любителей футбола".

барнаульцы болеют за сборную России по футболу. 15 июня 2016 года
барнаульцы болеют за сборную России по футболу. 15 июня 2016 года
Из архива редакции

В финале они обыграли чемпионов прошлых лет — команду из Украины. Команды сыграли основное время со счетом 2:2, по пенальти россияне оказалась сильнее — 5:4. Всего в соревнованиях участвовали команды из 12 стран: Германии, Украины, Венесуэлы, Литвы, России, Венгрии, США, Бразилии, Австралии, Южной Кореи и Англии.

Подробности сообщает Life.ru: в футбольной команде российских врачей — медики старше 45 лет. Все они — академики, заслуженные врачи и доктора медицинских наук. Среди них есть акушер-гинеколог, эпидемиолог, реаниматолог, врач ЛФК, спортивный врач. Капитан команды – гинеколог из Вологды Александр Шишов. Тренер команды — заслуженный мастер спорта юношеской команды “Спартак” Виталий Чупришин. Кстати, в финале один из нападающих Игорь Аксенов получил перелом плюсневой кости, но доиграл матч до конца и забил решающий пенальти.

Особенно отмечается то, что к месту чемпионата каждый игрок добирался за свой счет или сам находил спонсоров. Государственной доли участия в чемпионате по футболу среди медиков нет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость