Туризм

Самолеты авиакомпании S7 улетают в Таиланд по расписанию

Сводка новостей из "повстанченского" Таиланда – по-прежнему тревожная. Международный аэропорт Бангкока блокирован, и, по сообщениям информагентств, более 100 тысяч авиапассажиров, российских в том числе, не могут покинуть страну. Аэропорт Утопао, который расположен на морской базе ВВС, не справляется с пассажиропотоком. И сейчас на военном аэродроме скопилось около 12 тысяч пассажиров, которые не могут вылететь из Таиланда с Утопао.

Как уже сообщала служба новостей altapress.ru, в направлении Таиланда дважды в неделю улетают туристы из Алтайского края.

Денис Шкляров,
менеджер авиакомпании S7 Airlines:

- Не знаю, как обстоят дела с пассажирами других авиакомпаний. Но мы на прошлой неделе отправили и приняли два рейса, которые обслуживались на аэродроме Утопао. Все наши самолеты улетали и прилетали по расписанию. Мы заранее подготовили запросы представителям аэропорта Утопао. Пока никаких проблем не возникло. В ночь с 3 на 4 декабря планируется следующий вылет борта S7 Airlines в направлении Таиланда.

Между тем, по оценкам экспертов, волнения в этой стране скоро закончатся – ведь 5 декабря у короля Таиланда день рождения. А эта дата рождения монарха в этой стране почитаема и "примиряет" тайских жителей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость