Экономика

"Курорт Белокуриха" вошел в число самых зарабатывающих санаториев России

Компания "Курорт Белокуриха" заняла 4-е место в рейтинге ТОП-100 частных санаторно-курортных организаций с наибольшей выручкой по итогам 2016 года. Выручка предприятия составила 1,6 млрд рублей, что на 7% больше, чем в 2015 году. Об этом говорят исследования делового журнала в сфере здравоохранения Vademekum.

Белокуриха, санаторий "Сибирь".
Белокуриха, санаторий "Сибирь".
Анна Зайкова, altapress.ru

Участники ТОП-100 санаторно-курортных организаций России суммарно заработали 65,5 млрд рублей. Первое место занимает "РЖД-Здоровье" с прибылью 3,5 млрд руб.

По словам Олега Акимова, заместителя генерального директора по стратегическому развитию АО "Курорт Белокуриха", в рейтинге отмечены далеко не все предприятия индустрии. Поэтому "мнение экспертного сообщества Национальной курортной ассоциации для компании гораздо важнее", подчеркивает Акимов.

Издание приводит также другой рейтинг, где "Курорт Белокуриха" находится на четвертом месте среди санаториев с самой высокой прибылью от продаж. В этом же списке находится и АО "Санаторий "Алтай" (ранее "Алтай-West", владелец Сергей Дородных), прибыль от продаж в 2016 году составила 216,8 млн рублей.

Справка

Ключевые объекты АО "Курорт Белокуриха": санатории "Белокуриха", "Катунь" и "Сибирь"; туристско-развлекательные комплексы "Сибирское подворье" и развлекательный центр "Водный мир". Владельцами являются Александр и Алексей Бенгардты, Александр Веприков и др.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость