Происшествия

Видео. Семья алтайского призывника винит врачей в его гибели

Семья Езовых из Бийска винит военных медиков в гибели своего 18-летнего сына Юрия. В конце ноября 2016 года юношу призвали в армию, а несколько дней назад его родители получили телеграмму о том, что молодого человека не стало. Официальной причиной смерти врачи называют инфекционное заболевание менингит, сообщает "Бийское телевидение".

Родители бийского солдата-срочника похоронили сына.
Родители бийского солдата-срочника похоронили сына.
Скриншот видео "Бийского телевидения" в youtube.com

Юрий Езов сразу после школы поступил в военное училище, однако потом решил идти в армию по призыву и обратился в военкомат. В ноябре он ушел служить на Камчатку в войска морской пехоты. Оттуда солдат почти каждый день звонил семье. В последний раз родители говорили с сыном 4 декабря, после чего связь с ним пропала. А потом плачущая почтальонка принесла к ним домой срочную телеграмму с сообщением о том, что их сын 12 декабря скоропостижно скончался в военном госпитале от менингита. На родину он вернулся в цинковом гробу.

За пару дней до отправки его в часть новосибирские врачи поставили ему сразу две прививки — менингококковую и пневмококковую. По словам представителя "Комитета солдатских матерей" Ивана Данилова, пока неизвестно, где заразился Юрий — уже в части или по дороге. По факту гибели юноши возбудили уголовное дело, идет проверка. Родители погибшего солдата считают, что в его смерти виноваты врачи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость