Потребитель

Синоптики: метели на Алтае будут еще несколько дней и похолодает до -18 градусов

Как и предупреждало в минувший понедельник краевое управление МЧС, в регионе резко ухудшилась погода. По данным алтайских синоптиков, ветер и снег в нашем крае будут еще как минимум три дня.

На алтайских дорогах вечером 24 октября.
На алтайских дорогах вечером 24 октября.
vk.com/barneos22

25 октября в Алтайском крае будет облачно, осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильные осадки, метели, гололёдные явления, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный 8-13 м/с, местами порывы 17-22 м/с. Температура воздуха: -4...-9,  в отдельных районах до +1. В Барнауле во вторник будет облачно, временами снег, мокрый снег с дождём, метель, гололёдные явления, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный 8-13 м/с, порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха -4...-6 градусов.

26 октября в отдельных районах края снег, метель, на дорогах гололедица. Ветер  северо-западный, 5-10 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура ночью -7...-12, при прояснении в западных районах до -17, днем -3...-8 градусов. В Барнауле в среду ожидается временами снег, слабая метель, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с. Температура ночью -10...-12, днем  -4...-6 градусов.

27 октября в крае в отдельных районах снег, метель, на дорогах гололедица. Ветер западный, 5-10 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура ночью -8...-13, при прояснении в предгорьях до -18 градусов, днем 0...-5. В Барнауле в четверг будет временами идти снег, метель, на дорогах гололедица . Ветер западный, 7-12 м/с. Температура ночью -8...-10 , днем -2...-4.

На 25 октября краевое управление МЧС прогнозирует возможное увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за погодных условий (метели, на дорогах гололедица),  а также из-за нарушений правил дорожного движения. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральной трассе  Р-256 в Бийском  и Зональном  районах,  А-322 в Алейском и Рубцовском районе,  на автодорогах местного значения  в  Благовещенском районе и Славгороде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость