Жизнь

Синоптики прогнозируют дожди и грозы на Алтае

В середине недели "летняя" погода сменится дождями и грозами.  По-прежнему сохраняется высокая и чрезвычайная пожароопасность на территории Алтайского края.

Дождь.
Дождь.
Jonathan Kos-Read, CC BY-ND 2.0, part from original.

В Алтайском крае ожидается переменная облачность, днём в отдельных районах дождь, возможна гроза. В утренние часы местами туман. Ветер северный 3-8 м/с с усилением до 15м/с. Температура воздуха прогреется до + 19 … +24.

В Барнауле: переменная облачность, ночью без осадков, в конце дня возможны дождь и гроза. Ветер северный днём 5-10 м/с. Температура воздуха прогреется до +21 …+23.

В Республике Алтай в утренние часы местами возможен туман, умеренные дожди и грозы. Температура  воздуха: +20 ...+25 местами +15...+20.  Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

По данным главного управления МЧС России по Алтайскому краю, в регионе до 23 сентября местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости), в Ключевском, Благовещенском, Угловском, Локтевском, Шелаболихинском, Хабарском, Поспелихинском, Рубцовском, Мамонтовском, Шипуновском, Кулундинском, Родинском, Волчихинском районах сохранится, в Баевском и Каменском районах ожидается чрезвычайная пожароопасность(5 класс горимости). 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость