Жизнь

Сколько стоит ураган?

Какой ущерб нанес краю ураган на прошлой неделе?

Пока сумма ущерба не определена, но вряд ли она будет маленькой - ведь только прямые последствия урагана в виде поврежденных линий электропередач ликвидировались в крае на протяжении целых четырех дней.

Результат однодневного разгула стихии - из-за порывов и замыканий проводов вышли из строя около полусотни высоковольтных линий электропередач и четыре крупные подстанции, без света остались 202 населенных пункта. По данным диспетчерской службы ОАО "Алтайэнерго", массовые отключения электроэнергии были зарегистрированы в Волчихинском, Ельцовском, Калманском, Кытмановском, Новичихинском, Ребрихинском, Угловском районах. В Баевском районе энергетики отключили свет в селах, чтобы избежать замыканий проводов. Наиболее сложная ситуация сложилась в Бийске, где были выведены из строя 50 энергоподстанций. В городе был также один пострадавший: мужчина госпитализирован после того, как на него упало сухое дерево.

В восстановительных работах на линиях электропередач в крае приняло участие более 700 сотрудников ОАО "Алтайэнерго" и 185 единиц техники.

Однако часть последствий - разрушенные крыши домов, школ, сельхозпостроек, выбитые стекла и т.п. - видимо, будет ликвидироваться на протяжении нескольких месяцев.

Оксана КРЫЛОВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость