Происшествия

СМИ: ряд сотрудников СКР подали в отставку из-за дела Шакро Молодого

Группа следователей ГСУ Следственного комитета России по Центральному административному округу Москвы подали в отставку из-за скандального расследования, начатого в отношении высокопоставленных офицеров столичного главка, которых подозревают в сговоре сотрудников правоохранительных органов с криминальным авторитетом Захарием Калашовым (Шакро Молодым). Об этом сообщает "Интерфакс".

Следственный комитет.
Следственный комитет.
Анна Зайкова

Среди тех, кто написал заявление об уходе, следователь Андрей Бычков, а также ряд руководителей управления, сообщил источник агентства. Официального подтверждения этой информации от представителей правоохранительных органов пока не поступало.

Бычкову ранее предъявили обвинение в превышении полномочий. По версии следствия, он, вопреки служебным интересам, не стал ходатайствовать о продлении срока ареста Андрея Кочуйкова по прозвищу Итальянец, фигуранта уголовного дела о вымогательстве у хозяйки столичного ресторана Elements.

Справка

19 июля суд арестовал руководителя ГУ межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова, а также замначальника ГСУ СКР по Москве Дениса Никандрова. Их действия квалифицировали как получение взятки в особо крупном размере. Фигуранты дела вину не признали.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость