Политика

СМИ: Трамп назначил нового посла США в России

Экс-губернатор американского штата Юта Джон Хантсман согласился стать послом США в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на американский телеканал NBC.

Джон Хантсман
Джон Хантсман
AP Photo/Charles Dharapak, File

По сведениям источника телеканала в администрации США, Хантсман принял предложение Вашингтона. На прошлой неделе экс-губернатор встретился с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, он также связывался с помощниками президента США Дональда Трампа, а возможно и с ним самим.

Ранее газета Politico со ссылкой на источник в администрации США сообщила, что в начале недели Дональд Трамп предложил Джону Хантсману стать послом США в России. По данным издания, Хантсман должен отправить в Белый дом бумаги с подтверждением своей готовности занять эту должность. После этого Вашингтон официально объявит о выдвижении его кандидатуры на пост посла. А затем Сенат должен утвердить его на эту должность.

Российский сенатор Алексей Пушков, комментируя эти сообщения, отметил, что Хантсман, который сейчас возглавляет Атлантический совет, где нормой стала жесткая критика России, вряд ли станет "голубем мира". Пушков считает, что президент Соединенных Штатов окружает себя людьми, которые не хотят улучшения отношений с Москвой, пишут РИА Новости.

Ранее Хантсман был послом США в Сингапуре при президенте Джордже Буше-старшем, а также в Китае при Бараке Обаме.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость