Жизнь

Составлен рейтинг популярности и доходов звезд российского шоу-бизнеса и спорта

Больше всех за прошедший год заработала теннисистка Мария Шарапова, возглавившая рейтинг Forbes звезд шоу-бизнеса и спорта - 2016 с $21,9 млн. Допинговый скандал пока не отразился на доходах спортсменки, хотя такие гиганты как TAG Heuer, Porsche и American Express разорвали с ней рекламные контракты.

Мария Шарапова.
Мария Шарапова.
vk.com/x7aicoms

На втором месте — Григорий Лепс. Певец заработал за год $9 млн, и хотя музыкант по доходам уступил лидеру группы "Ленинград" Сергею Шнурову, заработавшему $11 млн и оказавшемуся на третьем месте, он все-таки оказался более интересным СМИ и аудитории, за что и получил дополнительные баллы и второе место.

Четвертое место в рейтинге звезд занял Филипп Киркоров. Он за год получил $7,6 млн и весной отправился в тур с шоу под названием "Я", в котором его сопровождают более 150 артистов. Замыкает пятерку хоккеист Александр Овечкин. Хоккеист заработал $12,1 млн, что позволило ему по доходам обогнать всех лидеров рейтинга, кроме Шараповой.

Шестое место получила единственная в топ-10 рейтинга модель — Наталья Водянова. Девушка заработала за год $7 млн, успев сняться в рекламных кампаниях Prada, Stella McCartney, Calvin Klein, Guerlain и Miss Sixty и родить пятого ребенка. Седьмое, восьмое и девятое места разделили музыканты Сергей Лазарев ($1,3 млн), новичок рейтинга — 22-летний Егор Крид ($3,6), выпустивший в 2015 году альбом "Холостяк", и Земфира ($6 млн). Замыкает десятку рейтинга Евгений Малкин, спортсмен за год заработал $9,9 млн, пишет Forbes.

При составлении рейтинга учитывались: доходы за год, упоминание в СМИ, запросы в Яндексе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость