Потребитель

Сотрудничество АлтГТУ и "Алтайэнерго" принесло победу в I этапе конкурса научных работ ПАО "МРСК Сибири"

Совместные разработки ученых технического университета и специалистов "Алтайэнерго" принесли победу авторам в I этапе открытого конкурса научных работ ПАО "МРСК Сибири".

Дипломы.
Дипломы.
архив филиал ОАО "МРСК Сибири" – "Алтайэнерго"

Как соединить производство с наукой, заставить их взаимодействовать с обоюдной выгодой? Алтайские энергетики знают ответ на этот вопрос. Ученые профильного факультета АлтГТУ и их бывшие студенты, ныне специалисты "Алтайэнерго", выступают звеньями одной цепи научно-технического прогресса в жизнеобеспечивающей отрасли. Разработанные совместно технологии способствуют более эффективной работе электросетевого комплекса, а, значит, – более надежному электроснабжению потребителей.

Первое место в номинации "Инновационное оборудование и технологии распределительного электросетевого комплекса Сибири" заняла работа ведущего инженера филиала Романа Старухина и доцентов кафедры "Электроснабжение промышленных предприятий" Андрея Попова и Алексея Грибанова. Научные разработки Романа Старухина совместно с учеными АлтГТУ который год занимают первые места в конкурсах МРСК Сибири. Их внедрение приносит значительный экономический эффект и ощутимую пользу в ежедневной работе электросетевиков.

Николай Пантелеев,
и.о. директора "Алтайэнерго":

Наше сотрудничество длится уже много лет, инструментов для этого достаточно: и совместные научные конференции, и стажировка преподавателей энергофака в компании, и знаменитый проект "Энергоотряд". Совместные научные разработки – иллюстрация такого взаимодействия. Соединение науки и практики помогает находить оптимальные решения для эффективного функционирования отрасли.

Дипломы победителей первого этапа в номинации "Инновации в экономике и управлении распределительным электросетевым комплексом Сибири" получили также Ирина Шмыкова и Карина Кожевникова, специалисты "Алтайэнерго".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость