Жизнь

Спецслужбы начали проверку по факту автопробега на Gelandewagen выпускников Академии ФСБ

ФСБ РФ начала служебную проверку в связи с появившимися в СМИ сведениями о кортеже выпускников Академии ФСБ, которые отмечали окончание учебы заездом по улицам Москвы на автомобилях Mercedes Gelandewagen.

Выпускники академии ФСБ устроили праздник в Москве.
Выпускники академии ФСБ устроили праздник в Москве.
опубликовано на Газета.ru

Как сообщается на официальном сайте спецслужбы, проверка начата "в связи с публикациями в средствах массовой информации материалов критического содержания". 

Напомним, что в Instagram и YouTube был размещен видеоролик, на котором несколько десятков автомобилей Mercedes Gelandewagen передвигаются по улицам Москвы, нарушая правила дорожного движения.

Отмечалось, что данный инцидент имел место примерно две недели назад. Пользователи соцсетей оставили под роликом множество критических комментариев. По предварительным данным, этот автопробег состоялся еще 21 июня. Его организаторами и участниками выступили выпускники Академии ФСБ, пишет znak.com.

Между тем генерал-майор ФСБ Александр Михайлов уже призвал уволить организаторов этого действа. "Всегда при службе в органах госбезопасности приучали к скромности и конспирации. Тут нарушены все основные постулаты работы в органах. Это предательство интересов службы — разместить фотографии товарищей, которые могли бы служить в разведке, засветить в самом начале карьеры",— заявил силовик.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость