Политика

Стало известно, кто вместе с Путиным прилетит на Алтай

26 августа Владимир Путин прибудет на Алтай, чтобы провести заседание президиума Госсовета в Белокурихе. Вместе с президентом прилетят несколько федеральных министров и губернаторов.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Как стало известно altapress.ru, помимо Путина в Госсовете примут участие секретарь Госсовета и помощник президента Игорь Левитин, вице-премьер Ольга Голодец, министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр финансов Антон Силуанов, глава Минздрава Вероника Скворцова, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, министр культуры Владимир Мединский и другие.

Также для участия в заседании заявлен ряд губернаторов. Помимо Александра Карлина там будут Александр Бердников (Республика Алтай), Вениамин Кондратьев (Краснодарский край), Марина Ковтун (Мурманская область), Сергей Аксенов (Крым), Александр Жилкин (Астраханская область) и другие.

Некоторые участники Госсовета уже прибыли в Белокуриху и поделились первыми впечатлениями от Алтайского края.

Александр Жилкин,
губернатор Астраханской области:

Еще в детстве, когда я читал про Алтай, то представлял вашу красивейшую природу, "альпийские" луга. Сегодня я посмотрел здесь горнолыжную трассу и обещаю,что зимой тут будут большие делегации из Астраханской области. Мои близкие будут тут отдыхать, а мы-то будем работать. Хотя после прокатимся по снегу, так как для нас снег большая редкость. И такого воздуха в нашей области не хватает. Также здесь хорошие, добрые люди.

Президиум Госсовета тут проводят не зря: такие точки притяжения внутреннего туризма, как эта, очень важны. Сегодня после совещания надеемся пройтись по городу, чтобы в дальнейшем перенять какой-то опыт. Но ждем зиму, когда будет возможность вернуться и будет больше времени на осмотр.

В ходе заседания президиума Госсовета будут обсуждаться меры по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса в России. С докладами должны выступить Александр Карлин, Александр Бердников, Вероника Скворцова, Лев Кузнецов.

По данным на 11 часов, Владимир Путин еще не прилетел на Алтай. Его прибытие ожидается в районе обеда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость