Жизнь

Стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись

1 июля в Алтайском крае началась Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Она продлится до 15 августа. За это время переписчики обойдут все садовые, дачные участки, фермы и подсобные хозяйства региона, попавшие в выборку.

Коровы ассоциации крестьянских хозяйств "Ануйское".
Коровы ассоциации крестьянских хозяйств "Ануйское".
Олег Богданов

Переписчики уточнят данные об объекте, разъяснят цели переписи и ответят на все интересующие вопросы. В том случае, если никого из опрашиваемых не окажется на месте, они оставят специальные информационные письма.

Узнать переписчика можно по специальной экипировке синего цвета: жилет с капюшоном и светоотражающими полосами с надписью "Росстат", солнцезащитный козырек с надписью "ВСХП". При себе переписчик должен иметь портфель синего цвета с надписью "Росстат" и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

Предварительные итоги переписи подведут в IV квартале 2017 года, окончательные - в IV квартале 2018 года. Они дадут точную картину положения дел в сельском хозяйстве России и позволят разработать актуальные меры поддержки сельского хозяйства.

Всего в Алтайском крае создали 1089 счётных и 182 инструкторских участка, сообщается на сайте администрации Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость