Жизнь

Студент АлтГТУ стал участником международного православного фестиваля "Братья"

Пресс-служба Алтайского государственного технического университета пишет, что участник студенческого бизнес-клуба АлтГТУ побывал на XV православном международном молодежном фестивале "Братья".

"Студент группы ГМУ-32 Сергей Караткович был первым представителем Барнаула за всю историю фестиваля, который проходил с 19 по 27 июля на Бородинском поле (около Можайска в Подмосковье). Кроме Можайска, Россию представили Красноярск, Курск, Смоленск, Абакан, Нижневартовск и другие города. Делегации участников прибыли из Украины, Белоруссии, Польши, Сербии, Молдавии. Всего на Бородинском поле собралось более шестисот участников. В рамках фестиваля была реализована обширная образовательная и культурная программа, направленная на создание условий для коммуникации активной православной молодежи и взаимной передачи накопленного опыта реализации социальных проектов, привлечение молодежи к решению важных социальных проблем общества", - пишет пресс-служба.

Свой проект Караткович представил Зарайскому пикарию московской епархии, ректору коломенской духовной семинарии. Ознакомившись с проектом, ректор поделился опытом поиска возможностей для социальной адаптации детей, подростков, студентов, находящихся в трудных жизненных ситуациях, и содействия вовлечению их в полноценную общественную и трудовую деятельность, в том числе предпринимательскую.

"В конце августа Сергей пройдет обучение и проработает свой проект на VI международном молодежном управленческом форуме "АТР. Алтай. Точки Роста – 2014" на площадке "Социальное предпринимательство: родительство и детство", - добавляет пресс-служба.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость