Сундучок со сказками

Когда мне было шесть лет, у меня на тумбочке хранилась шкатулка, куда я складывала камешки. Не простые, а золотые. Короче говоря, в соседний двор привезли кучу щебня. На некоторых камешках была слюда… Ну, слюда – это какое-то слишком взрослое слово. Для меня и моих подружек это было чистое золото.

Так вот таскала я эти камешки домой горстями. Горстями же их потом выбрасывала мама. Но я таскала снова. Мама как сугубо прагматичный человек была против всяких моих романтических детских увлечений, в частности, против приклеивания рисунков на бумажные обои с помощью кусков пластилина и еще больше против складирования щебенки в доме.

Но реакция родителей меня тогда не сильно волновала. Постепенно шкатулка стала заполняться всякими дорогими сердцу вещами – пуговичками, листочками, причудливо скрученными фантиками, осколками цветных стекол и прочей дребеденью. Признайтесь - у вас тоже такие "сундучки со сказками" были.

Так вот… Будучи вполне прагматичным человеком двадцати восьми лет от роду, на днях я неловко повернулась, взмахнула этак легонько рукой и грохнула о земь свой органайзер. И, значит, ползаю я по полу, собираю добро и просто диву даюсь…

Вы действительно хотите знать, что там было помимо канцелярских принадлежностей? Тогда поехали…

1. Инструкция по применению таблеток "Грандаксин" (для сильно интересующихся: это нетяжелый такой транквилизатор).
2. Пробник духов.
3. Пробка от шампанского.
4. Шарик от компьютерной мыши.
5. Ядро персика.
6. Ядро финика.
7. Шарик из дозатора от бутылки виски.
8. Фирменная коробка из-под спичек (без спичек) от кофейни "Шоко" (Екатеринбург).
9. Монетка 1 рубль.
10. Болтик.
11. Маленькая черная пуговичка.
12. Синее стеклышко.
13. Ракушка.
14. Бусинка.
15. Малиновый камушек из перстня (красивый такой, чесслово).
16. Желудь.
17. Значок "Ударник 9 пятилетки".

Не верите – приходите посмотреть. И бросьте стесняться, расскажите, что там, в ваших сундучках? Может, я что-нибудь выменяю у вас на рубль… или на желудь, но он дороже.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость