Происшествия

Автомат, гранаты и снаряды для гранатомета. У барнаульского стрелка нашли целый арсенал

Новыми подробностями о барнаульце, расстрелявшем людей накануне вечером, поделились правоохранители с агентством ТАСС. Как оказалось, мужчина при задержании был вооружен до зубов.

Граната.
Граната.
СС0

56-летнего мужчину задержали и обезвредили полицейские про попытке оказания вооруженного сопротивления. При нем был автомат АК-74, 112 патронов к нему, граната Ф-1 (т.н. "лимонка"), шесть наступательных гранат, тротиловая шашка, три запала, топор и нож. А во время обыска дома были обнаружены 28 выстрелов для подствольного гранатомёта и другие боеприпасы, а также электрошокер. Найденное оружие отправлено на экспертизу.

Задержали подозреваемого возле дома № 56 по улице Малахова. Так как при нем был большой арсенал боеприпасов, местность оцепили и проверили сапёры и кинологи с собакой, пишет "Инцидент Барнаул".

Сам мужчина, по данным ТАСС, во время задержания был пьян. Он якобы уже имеет три судимости.

Напомним, что в минувшее воскресенье 29 октября задержанный расстрелял из огнестрельного оружия трех человек, находившихся в одной из квартир дома № 14 по улице 40 лет Октября. По данным полиции, подозреваемый оказался бывшим мужем хозяйки квартиры, а потерпевшие — жильцами, которые по словам хозяйки отказывались платить за жилье. Женщина попросила бывшего супруга разобраться с квартирантами. Однако источник ТАСС сообщил, что конфликт произошел на бытовой почве с бывшей супругой.

Что случилось с потерпевшими

Были ранены три человека: двое мужчин и женщина. Всех троих доставили в больницу. У мужчин оказались серьезные огнестрельные ранения в грудную клетку и живот. Оба госпитализированы в тяжелом состоянии. Женщина получила незначительное ранение, ее решили отпустить домой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость