Жизнь

Тигр, покусавший девочку в Барнауле, не хочет возвращаться в родной Северск

Амурский тигр Лотос отказывается покидать вольер, чтобы вернуться из Барнаульского зоопарка в родной Северск. Как уточняет РИА Томск, животное прибыло в Барнаул зимой, чтобы завести потомство с девятилетней барнаульской тигрицей Багирой. Однако в апреле тигр покусал 13-летнюю девочку и его решили вернуть обратно.

Тигр Лотос.
Тигр Лотос.
Скриншот видео "Катунь24" в youtube.com

Лотос прибыл в феврале из Северска, взамен туда отправили молодого тигра Шерхана. По словам Сергея Писарева, встречи Лотоса и Багиры не принесли ожидаемого результата. 

Сергей Писарев, 
директор зоопарка "Лесная сказка": 

Лотос подружился с нашей Багирой, но, к сожалению, любовь не дала положительных результатов. На основании договора мы обязаны вернуть Лотоса в Северск, а нашего Шерхана забрать оттуда. Но Лотос категорически отказывается возвращаться, привык к нашим условиям и никуда не хочет ехать отсюда. Он вообще не заходит в клетку, прячется, убегает.

Сергей Писарев сообщил, что машина для транспортировки хищника стоит наготове уже два дня.

Сергей Писарев, 
директор зоопарка "Лесная сказка": 

Две ночи уже мучаемся с Лотосом. И усыплять не хочется, потому что это стресс и большой риск для животного. Будем пытаться сегодня какими-то особыми лакомствами заманивать, чтобы он все-таки вернулся к себе на родину. 

Как ранее сообщал altapress.ru, в апреле Лотос покусал 13-летнюю девочку, которая вместе с подругой проникла в зоопарк поздно вечером. Она перелезла через ограждение у клетки с тигром, и зверь схватил ее за ноги. Девочка получила травмы и была доставлена в больницу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость