Жизнь

Трамп заявил, что Путин обозвал Обаму плохим словом на букву "н"

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что  Владимир Путин упомянул "плохое слово", начинающееся на букву "н"*. Как пишет The Independent, этот эпитет, вероятно, относился к американскому лидеру Бараку Обаме. По словам Трампа, за последнее время Путин "наговорил много плохих вещей".

Дональд Трамп.
Дональд Трамп.
из открытых источников в интернете

"Я был шокирован, когда услышал, как однажды он произнес слово на букву "н". У него полностью отсутствует уважение к Обаме, и он его не любит", — кандидат в президенты.

"Он (Путин) совершенно не уважает президента Обаму. Во-первых, он ему не нравится, во-вторых, он его не уважает. Думаю, он будет уважать вашего президента, если им изберут меня, и, надеюсь, я ему нравлюсь", — Отметил Трамп (цитата по РИА Новости).

СМИ отмечают, что ругательное слово носит расистский характер, хотя в выступлении Трапма намеков на дискриминационный толк эпитета нет.

Ранее Барак Обама рассказал, что Владимир Путин на встречах ведет себя осень вежливо, правильно и откровенно. "Он никогда не заставляет меня ждать по два часа, как это делают многие другие", — отмечал американский лидер. Президент России в свою очередь называл Обаму порядочным и сильным человеком, пишет Lenta.

N-word — эвфемизм, употребляемый в США вместо неполиткорректных nigger, nigga и nigra. "Ниггер" и другие его варианты — грубый вариант таких слов, как "чернокожий", "негр". Помимо этого, n-word является эвфемизмом для любого слова на букву n, почему-либо считающегося неприличным в конкретном речевом контексте, и может обозначать слово Nazi - нацист.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость