Три авиакомпании, работающие в столице края, объявили о снижении цены на билеты Барнаул-Москва-Барнаул

Летать в Москву благодаря конкуренции между авиаперевозчиками становится дешевле. Три авиакомпании, которые борются за барнаульских авиапассажиров, недавно объявили о снижении цены на билеты туда и обратно почти до шести тысяч рублей. Но, похоже, это не предел.

Наиболее заметную акцию по снижению цен начала компания "ВИМ-АВИА" еще в феврале, когда пенсионерам и молодым людям до 25 лет предложили слетать в столицу "туда-обратно" за 999 рублей. "Тарифы на авиаперевозки зависят в первую очередь от цен на топливо, - пояснили нам в московском офисе "ВИМ-АВИА". - Расход топлива у "Боингов" в полтора-два раза   ниже, чем у ТУ-154 или ИЛ-62. За счет этого тарифы на полет "ВИМ-АВИА" в летнее время могут быть снижены на 1200-1500 рублей. В апреле мы продолжим акцию "Каждый второй билет со скидкой 50 процентов".

В авиакомпании "Сибирь" считают, что новые перевозчики (среди которых и "ВИМ-АВИА"), демпингуют, чтобы зарекомендовать себя на рынке. Вслед за ними и другим компаниям приходится проводить различные акции не только по снижению тарифов, но и по расширению спектра услуг. В "Аэрофлоте" нам пояснили, что такая ситуация продлится недолго, так как работать в убыток авиаперевозчики не могут: либо они уходят с рынка, либо начинают продавать билеты по реальной рыночной стоимости.

В компании "ВИМ-АВИА" заявили, что они вышли на рынок в неблагоприятное для авиаперевозок время - зимой 2006 года, не для того, чтобы покинуть его. Политика фирмы направлена на завоевание клиента. Как нам стало известно из достоверных источников, недавно на Алтай прилетал Рашит Мурсекаев, руководитель "ВИМ-АВИА", чтобы урегулировать ряд вопросов по дальнейшему "завоеванию" алтайского неба. Предположительно в июне эта компания начнет выполнять до Москвы шесть утренних рейсов в неделю и минимум два раза по вечерам.

Алла Надежкина.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость