Политика

Экс-депутат от КПРФ станет представителем Карлина в АКЗС

Бывший депутат Барнаульской гордумы от КПРФ Антон Васильев, который участвовал от "Единой России" в выборах в краевой парламент, но не сумел получить мандат, станет представителем губернатора в Заксобрании и замруководителя правового департамента краевой администрации, сообщает "Банкфакс".

6 октября прошла первая сессия нового состава АКЗС.
6 октября прошла первая сессия нового состава АКЗС.
Олег Богданов, altapress.ru

На вновь созданную должность г-на Васильева представил "политический" вице-губернатор Виталий Снесарь. Как пояснил заместитель главы региона на аппаратном совещании в Заксобрании, назначение требуется "для наиболее качественного и оптимального результата совместной работы". В чем будет заключаться смысл представительства, пока не раскрывается, однако можно предположить, что назначение связано с созданием регионального правительства.

Антон Васильев был депутатом от КПРФ в Барнаульской гордуме. Однако в мае он принял решение участвовать в праймериз "ЕР". На выборах в Алтайское краевое Законодательное собрание он возглавлял тергруппу №8. Принцип распределения голосов между тергруппами не позволил ему войти в число депутатов. Однако он явно пришелся ко двору в партии.

После 18 сентября активно циркулировали слухи, что для несостоявшегося депутата готовится особая должность, на которой он сможет проявить себя, не входя в представительный орган. Собственно, так и произошло.

Антон Васильев в 2005 году окончил Алтайский госуниверситет по специальности "Юриспруденция", доктор юридических наук. Является доцентом кафедры теории и истории государства и права, замдекана юрфак по научной работе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость