Происшествия

Убийство чести: пакистанскую модель задушил брат

Пакистанскую модель Кандил Балоч нашла мертвой в её дома. Как пишет "Лента.ру" со ссылкой на BBC News, предполагается, что 26-летнюю девушку задушил её брат за слишком откровенные фотографии. 

Модель Кандил Балоч
Модель Кандил Балоч
instagram.com/qandeelbalochquebee

Родители модели рассказали, что Кандил серьезно поссорилась с братом Васимом 15 июля, но тело дочери они обнаружили только утром в субботу. Сейчас их взяли под стражу до выяснения обстоятельств, а самому Васиму удалось скрыться, сейчас полиция его разыскивает.

Как отмечает BBC News, из-за угроз семья модели была вынуждена переехать. Девушка просила правоохранительные органы о защите, но те ей отказали. Пакистанцев оскорбили не только ее фотографии в откровенных нарядах, но и снимок, на котором девушка с сомнительной репутацией запечатлена с мусульманским муфтием.

Parda to ankhun ka hota hy kapdun ma kia rakha hy 😜😝

Видео опубликовано Qandeel Baloch (@qandeelbalochquebee)

Балоч стали сравнивать с американкой Ким Кардашьян после того, как в 2014 году пакистанка выложила в сеть видеозапись, на которой надула губы и спрашивала: "Как я выгляжу?" Ролик стал вирусным. Многие жители страны поддержали Балоч, называли ее иконой стиля и приветствовали ее свободные взгляды, но противников модели было больше.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость