Происшествия

Участник фестиваля электронной музыки скончался в алтайской больнице

19 июля с фестиваля Sunvibes в Чемальскую районную больницу Республики Алтай в состоянии комы поступил 19-летний новосибирец. По словам медиков, молодой человек находился в крайне тяжелом состоянии и скончался в приемном покое.

Видимых травм и признаков кожных инъекций на теле туриста не замечено, сообщили "Новостям Алтая" в Чемальской ЦРБ. В личных вещах отдыхающего был обнаружен инсулиновый шприц. От родных юноши стало известно, что он страдал сахарным диабетом.

Устанавливаются причины смерти, проводится судебно-химическая экспертиза, пишет altai-info.com.

Фестиваль электронной музыки Sunvibes проходил с 16 по 19 июля в развлекательном комплексе "Рублевка" в Чемальском районе. Со стороны местных жителей мероприятие вызвало резко негативное отношение. Фотограф из Чемала Светлана Казина написала на своей страничке в Facebook о том, что громкая музыка на фестивальной поляне не дает жителям района спать и является чужеродным для Алтая явлением.

Фотограф приводит впечатления участников Sunvibes, оставленные в социальных сетях. "Катастрофические дозы алкоголя, немного испуганные и зажатые "новички", отправляющиеся в неизвестность. Возле каждой палатки происходит почти ритуальное употребление спиртосодержащих жидкостей", - делятся воспоминаниями молодые люди.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость