Жизнь

Умер ярый идеолог борьбы с СССР Збигнев Бжезинский

Умер Збигнев Бжезинский — крупная политическая фигура Америки, пишет ТАСС. Он известный тем, что занимал жесткую линию по отношению к Советскому Союзу будучи на посту советника в администрациях Кеннеди и Джонсона в 60-х годах ХХ века, а также признался в том, что вовлек союз в военный конфликт в Афганистане, сообщает Википедия.

Свечи.
Свечи.
открытые источники (CC0)

Весть сообщила дочь в Instagram его дочь. "Мой отец мирно отошел в мир иной сегодня вечером",— сообщила она. По данным New York Times, господин Бжезинский скончался в пятницу в госпитале в Фолс-Черче (штат Вирджиния) на 90 году жизни.

Збигнев Бжезинский родился в семье польского дипломата. Он гражданин США. Бжезинский — авторо глобальной стратегии антикоммунизма, теории технотронной эры и концепции американской гегемонии нового типа. Известен жесткой позицией в отношении Советского Союза. В последние годы он вел активную преподавательскую и консультативную деятельност. Господин Бжезинский известен также как автор книги "Великая шахматная доска: господство Америки и ее геостратегические императивы".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость