Спорт

"Универ" показал высший класс

Волейболисты барнаульского "Университета" успешно дебютировали в чемпионате России высшей лиги "А", обыграв дублеров пятикратного чемпиона страны - белгородскую команду "Динамо-Белогорье".

Молодую белгородскую команду можно было смело назвать фаворитом встречи. Против нас, по сути, играл дублирующий состав базовой команды сборной России "Локомотив-Белогорье", обладатель Кубка европейских чемпионов. Поэтому, по словам главного тренера "Университета" Ивана Воронкова, наши настраивались на эту игру очень серьезно. И в первом матче 18 октября более чем достойно встретили "золотую" белгородскую молодежь 17-18 лет, и на одном дыхании обыграли их всухую 3:0.

К повторному поединку универовцы отнеслись чуть более спокойно, за что едва не поплатились. Стремясь к реваншу, гости с первых же минут захватили инициативу. Барнаульские болельщики были обескуражены тем, как заметно преобразилась белгородская команда. Но "Университет" и в этот день был на высоте. Проиграв первую партию 22:25, и катастрофически уступая во второй со счетом 13:17, универовцы не опустили руки и смогли переломить ход поединка. Сначала им удалось сравнять счет, а затем и довести партию до победы. В третьем периоде вновь позволили гостям выйти вперед - 25:22. А вот четвертая партия осталась за нашими волейболистами - 25:19. Все решил последний период, в котором игроки "Университета" сразу же вырвались вперед, выиграли партию со счетом 15:8 и праздновали вторую победу на старте чемпионата.

Следующие матчи "Университет" проводит 25-26 октября в Новосибирске против команды "Локомотив". По словам Ивана Воронкова, игроки настраиваются только на победу, хотя и понимают, что им придется нелегко. В этом году "Локомотив" выступает совершенно другим составом, нежели в прошлом году - в стартовой шестерке новосибирцев играют мастера спорта, прошедшие школу российской суперлиги.

Результаты других игр: "Факел" (Новый Уренгой) - "Энергетик" (Уфа) - 3:1, 3:1; ЦСКА (Москва) - "Дорожник" (Красноярск) - 3:0, 1:3, ТНК-Оренбург - "Иристон" (Владикавказ) - 3:2, 3:0; "Кристалл" (Воронеж) - "Локомотив" (Новосибирск) - 0:3, 3:2.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость