Происшествия

Уральские полицейские забыли в кафе автомат Калашникова

Управление МВД по Свердловской области инициировало проверку в связи с потерей табельного оружия экипажем ГИБДД полиции Екатеринбурга, сообщил РИА Новости.

Автомат Калашникова.
Автомат Калашникова.
Олег Богданов

13 марта сотрудники ДПС зашли пообедать в одно из кафе Екатеринбурга. После приема пищи один из них забыл на стуле табельный автомат Калашникова с полным боекомплектом.

"Такое ЧП с потерей табельного автомата на территории Свердловской области произошло впервые. Начальник регионального полицейского главка генерал-лейтенант Михаил Бородин поручил кадровому подразделению детально разобраться в ситуации и принять самые жесткие меры реагирования", — сказал руководитель пресс-службы регионального управления МВД Валерий Горелых.

Лежавший без присмотра в кафе автомат увидел местный житель. Он забрал оружие и оставил записку с номером своего телефона.

"К счастью, эта история закончилась благополучно. Оружие никто не применил", — сообщил представитель МВД. Полиции вернули АКС-74У и все патроны к нему.

В ходе проверки будет дана оценка проступку потерявшим оружие сотрудникам ГИБДД, также могут понести наказание их руководители за ненадлежащий контроль за личным составом, пишет Lenta.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость