Происшествия

В Афганистане талибы напали на мечеть, погибло более 150 военных

150 афганских военнослужащих погибли в результате нападения боевиков радикального движения "Талибан" на базу в провинции Балх близ города Мазари-Шарифа. Об этом сообщило Agence France-Presse со ссылкой на военный источник. Десятки человек получили ранения, пишет ТАСС.

Афганистан, военный.
Афганистан, военный.
СС0

По информации министерства обороны Афганистана, атаковавшие прибыли в воинскую часть на двух армейских внедорожниках и были одеты в военную форму. Боевики совершили нападение на мечеть, в которой в это время находились военнослужащие. Солдаты выходили из здания после молитвы.

Ранее начальник пресс-службы Центрального командования американских ВС полковник ВВС Джон Томас говорил о 50 погибших. Официальных данных властей Афганистана о числе убитых военных пока нет.

В последнее время наблюдается активизация талибов в восточных и южных афганских провинциях (Логаре, Нангархаре, Гильменде), а также на севере страны (в Кундузе, Джаузджане и Парване). При этом все чаще полевые командиры и рядовые боевики движения присягают на верность террористической группировке ИГ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость