Потребитель

В "Алтайэнерго" прошла экологическая акция

Свыше двух тысяч отработанных энергосберегающих ламп сдали на утилизацию в филиале ПАО "МРСК Сибири" (входит в ПАО "Россети") – "Алтайэнерго" во время ежегодной корпоративной экологической акции. В этом году она проходит еще и под лозунгом всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

Экологическая акция.
Экологическая акция.
архив филиал ПАО "МРСК Сибири" – "Алтайэнерго"

Партнером акции выступил Региональный институт экологической безопасности. С этой компанией у энергетиков заключен договор в рамках действующей на предприятии экологической программы. В числе основных ее мероприятий – утилизация вредных отходов предприятия. А отдельным событием является специальная акция для сотрудников Алтайэнерго.

Николай Бондаренко,
главный специалист департамента производственного контроля и охраны труда "Алтайэнерго":

Энергосбережение сегодня в тренде. Большинство давно сменили в собственной квартире обычные лампы накаливания на экономичные энергосберегающие. Одна проблема: отслужившую срок ртутьсодержащую лампу ни в коем случае нельзя выбрасывать в мусор! Этим наносится вред людям и окружающей среде. Нашим специалистам мы даем возможность сдать отработанные лампы и другие ртутьсодержащие приборы на рабочем месте.

Проблемам экологии и правильной утилизации отходов в "Алтайэнерго" постоянно уделяется большое внимание. И специальный автомобиль Регионального института экологической безопасности, оборудованный контейнером для сбора опасных отходов, на территории "Алтайэнерго" и производственных отделений – нередкий гость.

"Экомобиль" прибыл в назначенное время, и к нему сразу выстроилась очередь сотрудников с отслужившими энергосберегающими и люминесцентными лампами, а также батарейками. СМИ анонсировали это мероприятие, поэтому участниками экологической акции стали еще и сознательные горожане, не поленившиеся приехать в "Алтайэнерго".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость