Происшествия

В Алтайском крае осудили женщину, которая бросила замерзать годовалого сына

Алтайский краевой суд вынесен приговор в отношении 28-летней жительницы Рубцовского района. Ее признали виновной в причинении смерти по неосторожности своему ребенку. Женщина бросила своего сына на морозе в веранде дома.

Ребенок.
Ребенок.
СС0

По данным краевой прокуратуры, в ночь с 20 на 21 ноября 2016 года пьяная рубцовчанка решила выйти на улицу, отчего проснулся и начал плакать ее годовалый ребенок. Она взяла его на руки и вышла вместе с ним в неотапливаемую веранду дома при температуре на улице -28 °C, где одетого только в футболку посадила на диван. После этого она отвлеклась на поиски сигарет и, забыв про ребенка, зашла в дом, закрыла входную дверь и легла спать. От общего переохлаждения организма ребенок скончался.

Суд приговорил женщину к 1 году и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Однако органы предварительного расследования квалифицировали действия матери как умышленное убийство. СУ СКР по Алтайскому краю сообщал, что рубцовчанка намеренно оставила сына на морозе, потому что ей надоел его плач. С учетом этого сторона обвинения будет обжаловать приговор.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость