Происшествия

В Алтайском крае судят парня, который совершил три кражи и до смерти избил человека "по малолетке"

В Шипуновском районе перед судом предстал молодой человек, который в несовершеннолетнем возрасте совершил три кражи и до смерти избил человека. Воровал парень совместно со взрослыми людьми, а избиение совершил в одиночку, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Кулак, побои, насилие.
Кулак, побои, насилие.
Открытые источники в Интернете (СС0)

По версии следствия, в сентябре 2016 года парень со своим 35-летним знакомым договорился похитить металлическую дверь водонапорной башни в селе Хлопуново. Они осуществили свой замысел, причинив "Управлению водопроводов" ущерб на сумму 10 тысяч рублей.

В ноябре 2016 года молодой человек с 26-летним приятелем похитил чугунные задвижки, открутив их в колодце, принадлежащем той же компании, причинив ей ущерб на 1100 рублей.

Через несколько дней парни совершили еще одну кражу. Они похитили картофель в количестве 76 кг, достав его из погреба одного из домов села. Стоимость похищенного составила более 1500 рублей.

А вечером 7 декабря 2016 года юный сельчанин нанес несколько ударов по голове и телу 43-летнему мужчине после совместного распития спиртного. На следующий день от полученных травм потерпевший скончался.

Взрослых соучастников преступлений уже привлекли к уголовной ответственности. Уголовное дело в отношении парня направили в суд для рассмотрения его по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость