Туризм

Видео и фотофакты. В Алтайском крае туристам показывают ручного енота

В питомнике Altai Rocks организуют экскурсии к ручному еноту по имени Лучик.

Енот.
Енот.
Евгения Родочинская

Пять месяцев после рождения енота воспитывали заводчики. Хозяйка питомника Юлия Бочарникова привезла зверька на поезде из Московской области. Ему уже поставили все необходимые прививки.  Теперь Лучик живет рядом с сибирскими хаски. По словам хозяйки питомника, зооуголок будет расширяться.

Енот в питомнике Altai Rocks.
Евгения Родочинская

Юлия Бочарникова,
хозяйка питомника:

Пока спешить мы не будем, так как самое важное — хорошо устроить наших питомцев, обустроить хорошие условия проживания и уход. Нам очень нравятся лисы, но пока думаем.

Любимое лакомство Лучика — орехи. На одном месте зверек сидеть не любит, постоянно пытается залезть в карман, открыть сумку или что-нибудь отобрать. За две недели, что зверек находится в Алтайском крае, он уже привык к новой обстановке. Хозяйка питомника отметила, что енот любит все разбирать и собирать, интересны ему игрушки. "Захваченные" вещи пытается помыть. К тому же, зверек издает интересные звуки, которые похожи на мурлыканье кошки.

К еноту туристов пускают группами до пяти человек. Дети младше 12 лет к зверьку попасть не могут. Экскурсия к Лучику длится один час и стоит от 500 до 2000 рублей в зависимости от количество участников группы. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость