Потребитель

В Алтайском крае в двух райцентрах будут ограничено движение из-за учений

18 августа в Алтайском крае пройдут масштабные антитеррористические учения, во время которых будут отработаны действия группировки оперативного штаба на насосной станции по обеспечению водой в Шипуново и на районных электросетях (РЭС) в Поспелихе.

Антитеррористические учения в Славгороде.
Антитеррористические учения в Славгороде.
пресс-служба УФСБ по Алтайскому краю

Из-за учений будут оцеплена территория вокруг этих объектов. Кроме того, краевое УФСБ предупреждает, что могут проходить досмотры граждан и автотранспорта в этих двух райцентрах, а также ограничено движение автомобилей на прилегающих к насосной станции и РЭС. В Шипуново эти ограничения начнутся с 7 утра, а в Поспелихе с 8.30 и продлятся до 17.00.

Главной задачей тактико-специального учения является одновременная отработка на практике первоочередных мероприятий и контртеррористических операций на территории двух муниципалитетов.

Из обращения УФСБ по Алтайскому краю:

Оперативный штаб обращается к населению с просьбой с пониманием и поддержкой отнестись к проведению важного практического мероприятия по проверке готовности ответственных ведомств к возможной террористической угрозе.

В период с 10.00 до 16.00 18 августа для граждан будет работать телефон горячей линии, набрав который, можно будет задать интересующие вопросы или сообщить какую-либо информацию: (3852) 54-87-94.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость