Происшествия

В Алтайском крае вынесли приговоры двум истязателям детей

В Алтайском крае вынесли два приговора по фактам истязания детей. Виновными в этом преступлении признали 30-летнего жителя Новоалтайска и 53-летнюю жительницу одного из сел Первомайского района.

Насилие над детьми.
Насилие над детьми.
Открытые источники в Интернете (СС0)

В период с апреля по август 2015 года 30-летний новоалтаец под предлогом воспитания систематически избивал 6-летнего пасынка руками и другими предметами. О регулярном появлении следов побоев на мальчике в правоохранительные органы сообщил персонал детского сада. После выявления указанных фактов семью поставили на учет в органы профилактики.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на аналогичный период.

Аналогичное наказание получила 53-летняя сельчанка из Первомайского района. В период с января 2013 года по июль 2015 года женщина под предлогом воспитания проживающих с ней внуков 8-ми и 11-ти лет систематически била их руками и другими предметами. Однажды бабушка даже выгнала детей на ночь из дома. Ее соседка приютила детей и обратились за помощью в правоохранительные органы. В настоящее время детей передали на воспитание матери.

СУ СКР по Алтайскому краю внес в органы профилактики внесли представления об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступлений в отношении несовершеннолетних.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость