Происшествия

В Алтайском крае женщина натравила ротвейлера на знакомую, чтобы отобрать украшения

В Камне-на-Оби осудили жительницу Алтайского края за разбой с применением оружия, в качестве которого она использовала свою собаку бойцовской породы. Женщине нужны были украшения потерпевшей.

Ротвейлер, собака с мячом.
Ротвейлер, собака с мячом.
СС0

По данным краевой прокуратуры, в марте 2016 года женщина в ходе конфликта со знакомой потребовала отдать ей золотые и серебряные украшения. Получив отказ, она нанесла потерпевшей не менее двух ударов кулаком по лицу и не менее четырех ударов ногами по ногам, а затем против воли с силой стянула кольцо с пальца.

В попытках защититься от нападавшей, женщина нанесла ей несколько ударов. После этого, используя в качестве оружия находящуюся в доме собаку породы ротвейлер, подала собаке команду для нападения "фас". Услышав команду агрессивно настроенная собака подбежала к потерпевшей, и ее воля к сопротивлению была окончательно сломлена. Виновная беспрепятственно сняла с нее серебряные цепочку и сережки.

Подсудимая вину признала, в содеянном раскаялась. При назначении наказания суд учел ее состояние здоровья, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также явку с повинной. С учетом степени общественной опасности содеянного и личности виновной ей назначили наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор был обжалован стороной защиты по причине чрезмерной суровости, однако апелляционная инстанция оставила его без изменения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость