Происшествия

В Барнауле молодой человек попросил у 87-летнего пенсионера стакан воды, а затем ограбил

В Барнауле молодой человек представился сотрудником ЖЭУ и ограбил пенсионера. Злоумышленник похитил 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Барнаулу. 

Пенсионер.
Пенсионер.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Днем 28 сентября возле многоквартирного дома по ул. Советская, к 87-летнему горожанину подошел неизвестный молодой человек. Он представился сотрудником ЖЭУ и сказал, что хочет посмотреть квитанции об оплате коммунальных услуг. Поверив незнакомцу, пенсионер пригласил его в свою квартиру и принес коробку с квитанциями. "Сотрудник ЖЭУ" посмотрел бумаги и попросил стакан воды. В то время как хозяин квартиры отлучился, незваный гость воспользовался случаем и похитил денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, которые лежали в коробке с квитанциями.

Сотрудники полиции Барнаула обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не впускать в свой дом неизвестных вам людей под различными предлогами. Если незнакомый человек представляется работником какой-либо социальной службы, то требуйте у него предъявить служебное удостоверение, либо позвоните в то учреждение, сотрудником которого представляется человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость