Происшествия

В Барнауле мужчина унёс чужой ноутбук из кафе и уснул в соседнем здании

В Барнауле задержали 38-летнего местного жителя, которого подозревают в краже. Мужчина унес чужой ноутбук, но уснул неподалеку от места происшествия.

Ноутбук.
Ноутбук.
Jeshu John

Как сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю, в одном из кафе на проспекте Ленина молодой человек оставил без присмотра рюкзак, в котором находился дорогостоящий ноутбук. Проходивший мимо злоумышленник заметил плохо лежащую вещь и вместе с ней вышел из помещения. Сумма причиненного ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Далеко уйти мужчине не удалось: он зашел в здание напротив, где напился и уснул. В полицию поступила информация от сотрудников организации о том, что неизвестный гражданин в состоянии алкогольного опьянения спит у них в помещении. Во время проверки документов у мужчины сотрудникам полиции передали информацию о совершенной краже в здании напротив. Стражи правопорядка заметили у мужчины схожую по ориентировке сумку. Подозреваемый не смог пояснить, откуда она у него. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Похищенное имущество изъяли.

Ранее мужчину уже привлекали к уголовной ответственности. В настоящее время по данному факту возбудили уголовное дело. Рецидивисту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость