Потребитель

В Барнауле открылось второе антикафе "Тик-Так"

Спустя месяц после открытия первого в городе "свободного пространства" для дел и отдыха под названием My Land, в нем неожиданно заявило о себе второе – "Тик-Так". Его презентовали 8 декабря практически по соседству с первопроходцем, по адресу ул. Молодежная, 25б.

 В Барнауле открылось антикафе "Тик-Так".
В Барнауле открылось антикафе "Тик-Так".
Татьяна Крикун

Один из учредителей, студентка пятого курса факультета журналистики АлтГУ Елена Денисова, говорит, что создать в Барнауле антикафе она придумала летом. В сентябре она с единомышленниками начала готовиться к открытию. "Тик-Так" обошелся примерно в ту же сумму, что стоило антикафе My Land - около 1 миллиона рублей, помог кредит.

О том, что совсем рядом реализуют ту же идею, Елена узнала буквально недавно.

Елена Денисова,
один из учредителей "Тик-Так":

Вокруг любого заведения формируется "своя тусовка". Это уже случилось с My Land, насколько я знаю. Мы постараемся сформировать свой круг посетителей, возможно, как-то трансформируем саму идею антикафе. Ориентируемся на студентов и молодых людей, только что окончивших вуз, а также на представителей творческих профессий и деловых людей. Скоро у нас откроется отдельное помещение для ведения переговоров.

Пока "Тик-Так" больше похож на My Land, чем отличается от него. В нем так же предоставляются настольные игры, кофе и чай, пространство для посетителей примерно той же площади. Так же предусмотрен "кинозал", правда, с функцией 3D и видеоиграми. В антикафе планируют проводить мастер-классы, киноночи и другие мероприятия. Главное отличие на первом этапе – дизайн: он выглядит более продуманным, хотя и более строгим, чем в My Land. 

Напомним, что антикафе – это место, где гости платят не за еду, а за проведенное время. В барнаульских антикафе это 1,5 рубля в минуту. В таких заведениях посетителям  предоставляется неограниченное количество кофе, чая и печенья. Действует запрет на распитие спиртного и курение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость